ветеринар

00:08 13-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.10.08.09 Шиншилла, 7 мес. получила травму задней конечности, предположительно вывих, возможно разрыв связок (так говорит ветеринар). На лапку не наступает, тянет за собой, коленный сустав неестественно отвернут в сторону. На рентген снимке перелома нет (можно ли как-то вам отправить снимок, чтобы вы посмотрели? Делали снимок в двух проекциях, но на снимке не видно тазовых костей, стоит ли еще раз делать снимок чтобы их посмотреть? лапа была зажата в районе скакательного сустава. )
Врач назначил траумель внутримышечно по 0,3 мл. 2 раза в день 7 дней и обрабатывать йоддицерином 3-4 раза в день.
Можно ли заменить внутремышечное введение подкожным? Не вредно ли обрабатывать йоддицерином? (Шиншилла все время слизывает препарат.) Сегодня 12.08.09 она постоянно дрожит и наблюдаются судороги здоровой лапки. Мало пьет. Почти ничего не ест все эти дни. Нужна ли коррекция лечения? Нужно ли фиксировать больную лапку?

Ответы

# 04:56 13-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией к хирургу здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13