ветеринар

12:36 19-11-2001 / Елена, обратиться

Вши, блохи, власоеды? ?? Помогите! !! !
Мы подобрали котенка на улице. Провели ряд профилактических мероприятий - прогнали глистов, пролечили глаза, вылечили насморк. После искупали и на шерсти появились маленькие животные, примерно 1мм желто- коричнего цвета, в огромном количестве в области головы и задней части тела. Что это такое? Как с этим бороться? Спасибо за внимание

Ответы

# 16:47 19-11-2001 Татьяна, обратиться
Лена, все же это блохи. Наверно Вы мыли его шампунем, а он не помогает. Купите капсулу ADVANTAGE, ее можно использовать для котят( только обратите внимание на ней должно быть написано для кошек не более 4 кг и котят) и капните на холку, блохи сразу (через 12 часов) исчезнут. Все вещи где спит котенок нужно выстирать. FRONTLINE тоже хорошее средство, но на котятах не применяется, только для взрослых кошек. И еще между противоглистными мероприятиями и противоблошиными должно пройти 10 дней, так как это яды. Обычно сначала гонят блох, а потом глистов. Удачи Вам и уверена у Вас все будет в порядке. Кстати это средство от вшей и власоедов тоже помогает.