ветеринар

18:01 13-08-2009 / laritivs, обратиться

Наша кошечка Минка, очень маленькая, родила в субботу восьмого августа двух котят. Котята крупные: 114 и 116 грамм. Первый появился через три часа после начала родов (шёл вперёд ножками), второй (шёл головкой вперёд) ещё через два часа. Мы с ней сидели, гладили, разговаривали. Она котят вылизала, пуповинку перекусила, последы (оба) съела. Котят кормит. Из коробки вообще не выходит. Я её кормлю в коробке. Ест хорошо, но совсем не пьёт, раньше она много пила. Меня стало смущать, что она не ходит в туалет. Я думала, может она это ночью делает, или когда нас дома нет. У нас есть кошачья дверка на улицу. Во вторник меня напугал огромный живот Минки. В коробке с котятами его не было видно, а тут муж валерьянку на тумбочке забыл, и она вылезла. Живот был большой и твёрдый. Я испугалась, что не все котята вышли, повезла Минку к врачу. Врач сделал рентген: котят там нет, но мочевой пузырь был переполнен. Врач сказал, что при родах был повреждём нерв и она не ходит по-маленькому. Врач сделал обезболивающий укол и выдавил из мочевого пузыря мочу. Сказал, что нерв со временем может востановиться. Минка ожила, бегала, играла. Теперь мы уговариваем её, посидеть с котятами. Она их кормит, вылизывает и убегает. Сегодня опять были у врача. Сказал нужно закрыть кошачью дверь, чтобы увидеть, как она ходит в туалет.
Посоветуйте у кого было что-то похожее, что можно ещё сделать. Чем лучше кормить? Какие витамины или довавки довать?

Ответы

# 06:19 16-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можно давать пить отвар из листьев толокнянки или брусники. Очень полезно. Дверь на улицу тоже советую закрыть, чтобы кошка ходила на горшок. Кормите тем же, чем и кормили, но только не сухим кормом (пока).