ветеринар

22:47 15-08-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки колли (8 лет) нескольео дней урчало в животе, а сегодня утром покакала кашицей какого-то темно-зеленого цвета, потом поела кашу (рисовая+гречка с вареными куриными желудками) и через некоторое время все вырвала. А вечером - понос, буквально вода, коричневого цвета. Температура 39.4 От еды не отказывается, но я ей не дала ужинать. Дала 2 табл. активированного угля. Что делать? Завтра воскресенье и наша врач не работает. Из лекарств есть Canikur. Собака привита. Но у моей другой коляшки диагностирован сальмонелез, т.к. ей из-за ее болезни (атрофия поджелудочной железы) приходится есть коровью поджелудочную
железу и она, очевидно, подхватила эту заразу. Я теперь колю ей антибиотики (к сожалению не знаю названия, мне дали лекарство на 10 дней). У нее все нормально, а у старшей... Диагноз (сальмонелез) установлен только в пятницу после анализов, я просто в шоке, а тут еще такое с первой собакой. И как на зло - выходные. Может мне поколоть те же уколы, которые дали младшей собаке? Я в отчаянии. С врачем не могу связаться, у меня только телефоны ее клиники, а в воскресенье клиника закрыта. Я понимаю, что без анализов трудно что-то назначить. Помогите, если это возможно. Cпасибо.

Ответы

# 05:52 16-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Советую прочитать статью http://www.veterinarka.ru/content/view/127/ Пока могу посоветовать дать только активированный уголь 1 таб. на 10 кг массы. Диета - отварной рис с курицей. Обязательно к врачу на осмотр.