ветеринар

23:02 15-08-2009 / светлана…, обратиться

Здравствуйте.Коту 4,5 года,домашний,некастрированный,крипторх.Неделю назад появился понос-жидкий,светлый,частый.Давали фталазол,смекту,не помогло.Ветеринар предположил дисбактериоз,так как других симптомов не наблюдалось,живот был мягкий,безболезненный,температура 39,1(кот очень волновался).Назначили фосфолюгель,линекс,если через два дня улучшений не будет,начать принимать метронидазол и сдать кал на простейшие.Метронидазол ему не пошел-его рвало сразу после приема,правда стул стал погуще и пореже,примерно раз в 4 часа.Анализ кала показал отсутствие глистов и простейших,но обнаружилась скрытая кровь+++,врач назначил принимать амоксициллин по1/4 таб.2 раза в день,квамател по 1/4 таб 2 раза в день,продолжать принимать фосфолюгель и линекс,диета-влажный intestinal s/o royal canin.Мы его всегда кормим сухим пропланом и влажным вискасом,иногда даем кусочек сырой говядины или курицы.На данный момент стул примерно раз в шесть-семь часов(раньше был раз в 2 дня),средней консистенции.Кот ведет себя как до болезни,в меру активен,аппетит хороший,нос холодный и влажный.Прокомментируйте пожалуйста анализ и лечение,каков возможный диагноз,посоветуйте что-нибудь.Большое спасибо заранее! Светлана.

Ответы

# 05:46 16-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не видя собаку я не могу поставить диагноз. Могу сказать только одно - лечение на мой взгляд правильное, диету соблюдайте обязательно. Рекомендую сделать диагностику: УЗИ органов брюшной полости.