ветеринар

13:29 17-08-2009 / Олеся, обратиться

Добрый день! У меня собака кане-корсо 1,5 года. Полысел кончик хвоста +вокруг левого глаза. Сдали анализы. Кровь все хорошо , а вот соскоб показал стофиллакок. Назначили лечение. Вопрос: восстановится ли после лечения волосяной покров? У меня еще есть кошка , нужно ли ей проводить какую либо профилактику в связи с болезнью собаки? И также домочадчем?
Спасибо.

Ответы

# 17:40 17-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Смотря какой степени стафилококк. Волосяной покров при хорошем лечении должен восстановиться. Кошку и собаку желательно на время лечения держать изолированно.
# 19:25 17-08-2009 Олеся, обратиться
А как узнать степень? Облысел только кончик хвоста и немного возле глаза. Анализ -посев сделали.
# 16:59 18-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Это определяет лечащий врач и делает прогнозы предварительные.
# 17:17 18-08-2009 Олеся, обратиться
Спасибо