ветеринар

09:54 18-08-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 6 лет. Не кастрирован. Перестал мочиться. 4 дня назад ставили катетер. При этом промывали 1р/день, в/м дексамитазон 1 мл в день, таблетки нитроксалин 1/4 2р/день, фурагин 1/2 3 р/день, уролесан 1-2 кап 2р/день (капал в 1мл Кот Эрвин). Вчера утром сняли катетер. Не мочится, позывы есть, сидит долго, но если и выходит, то кружок диаметром 1-2 см. Первый кружок после снятия катетера был красный. Состояние вялое. Местные ветеринары предлагают еще каретер ставить. Но ведь мочевой канал поранен и воспален!? Что делать? Подскажите, пожалуйста. Очень жалко котю.
Добавлю. Вчера вечером и сегодня утров уколол 0,3 мл папаверин (вес 4,5 кг) и 1/8 таблетки норфлоксацин дополнительно к указанным выше. Уролесан не давал.

Ответы

# 16:52 18-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Кот-эрвин согласно инструкции. Пить отвар из листьев брусники или толокнянки. Тетрациклин, по 1/2 таблетки 2 раза в день. В/м Гамавит.
# 19:59 18-08-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо за ответ.
А другие лекарства давать? Те, что я описал в своем обращении к Вам.
Я правильно понял Вас, что второй раз катетер пока не ставить?
Пожалуйста ответьте
# 03:45 19-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Катетер пока не надо. Диета - сухой корм не давать. Уролесан оставить.
# 06:55 19-08-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо за консультации.
Вчера вечером и ночью мочи больше в ящике. Хвост немного выше горизонтали, а то совсем по-полу тянулся. Хотя бы попустило!
А вот с диетой будет проблема. С маленького не ест ни мяса, ни курицы, ни молочных продуктов. А из рыбы только бычки сырые и вареные, но уже больше года я их ему не даю, но когда слышит запах рыбы, прибегает и молча сидит и просит. Посмотрим, голод - не тетка. Кефир прийдется заливать шприцом.
Буду выполнять Ваши рекомендации.
# 17:54 19-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Конечно, голод даст о себе знать. Можете давать специальные лечебные корма в виде консервы.