ветеринар

16:19 18-08-2009 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, сколько может прожить кошка с поликистозом почек. У нашей (ей 2 года) случился приступ ОПН, она похудела очень, не ела. Сдавали анализы-просто зашкаливали все показатели.За 2 недели мы ее поставили немного на ноги, стала есть, оживилась. По анализам крови-сейчас уже в норме. наш врач назначил нам лечение: постоянно диет.корм(роял конин-ренал), леспефлан, почечный чай, контроль крови.Хотелось бы узнать еще и Ваше мнение-из Вашей практики-как долго может кошка прожить на таком лечении. Мы делали УЗИ-почки увеличены-примерно по 4 см.

Ответы

# 16:39 18-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам делали УЗИ? Поликистоз не лечится и в общем-то приостановить его прогрессирование невозможно, как правило все заканчивается развитием почечной недостаточности, однако до этого времени может пройти несколько лет. Рекомендую раз в полгода делать УЗИ, измерять диаметр кист. Кормить только лечебным кормом.