ветеринар

12:49 20-11-2001 / Катерина…, обратиться

у маленького стаффика на пузике экзема, после прогулки появились прыщики, они не гнойные и не чешуться, просто красные язвочки, помазали
"спасателем" вроде бы получше, что это может быть и как лечить

Ответы

# 02:18 21-11-2001 Анна Д., обратиться
Возможно, это аллергия на корм. Необходимо выявить и устранить источник аллергии и кормить гипоаллергенным кормом.
# 16:55 22-11-2001 Катерина…, обратиться
а если это не корм, то что может быть?
# 02:50 23-11-2001 Анна Д., обратиться
На что еще может быть аллергия? На что угодно. Например, если у вас заведено после прогулки мыть лапы и живот с каким- нибудь моющим средством, то на это средство. Людям, чтобы определить на что аллергия, делают кожную пробу с наиболее часто встречающимися аллергенами. У собак это выясняют путем исключения наиболее вероятных источников аллергии. Чаще это корм. Если говорить о кожных болезнях вообще, то основные факторы их вызывающие это: аллергия, паразиты, грибковые поражения, аутоимунные заболевания и некоторые системные заболевания.
# 17:27 27-11-2001 Елена, обратиться
Ко всему Вам сказанному хочу добавить, что любое проявление на коже- это сигнал о внутреннем нарушении в организме, более того, подобным симптомом может о себе давать знать стафилакокковая инфекция. Советую сделать анализ крови. Обратитесь к гомеопату, т. к. любое "замаывание" кожных болячек обязательно приведет к развитию других заболеваний, не обязательно связанных с кожей.