ветеринар

08:52 03-10-2000 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как вылечить кота от чесотки. Был врач, сказал, что "очень похоже на чесотку, хотя не факт", потому, что он из дома ни одной ногой. Дал тюбик с дегтем и сказал мазать очаги. Они проходят, но через некоторое время появляются в другом месте. В основном на шее, в других местах не замечали. Помогите, пожалуста!

Ответы

# 10:13 03-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Необходимы дополнительные данные: есть ли зуд, какая кожа на очагах (сухая, влажная, покрыта струпьями, корочками и т.д.), каково состояние шерсти, есть ли проблемы с глазами, расстройство пищеварения. Проводились ли лабораторные исследования крови, соскоба кожи?
# 14:25 03-10-2000 Алена, обратиться
Очаги небольшие, сначала появляется просто шерстяной комочек, потом под ним образуется не то, чтобы коросточка,а красноватые крупинки, комочек легко можно оторвать, кожа на этом месте сначала влажная, потом сухая (не мокнет). Кот все время лижется, но поскольку под подбородком достать не может про зуд в этих местах сказать не могу. Лапами, вроде бы, не чешет. Шерсть в порядке, с глазами проблем нет, было расстройство желудка 1 раз со слизью, но после смены корма все прошло (раньше ел Фрискас консервы. Анализы не проводились, врача вызавали на дом, поскольку кот очень нервный, в лабораторию не поедет, а внашем городе на дому такие вещи не проводят.
Спасибо большое за заботу и внимание.
# 22:53 03-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Попробуйте следующее лечение. Экзекан по 1 кубику в день в течение 5 дней. Лигнитин - 1 таб. 3 раза в день.Сера кормовая - несколько крупинок с пищей. Есть возможность гомеопатического лечения.Хорошие результаты может дать сочетание Coenzyme compositum, Ubichinon compositum, Cutis compositum, Sulfur-Injeel по 6 кап. 3 раза в день. Но анализ соскоба провести необходимо. Для этого не нужно ничего, кроме микроскопа и врача.И пожалуйста, опишите рацион кота - возможно, присутствует пищевой аллерген.
# 07:07 04-10-2000 Аноним, обратиться
Кот ест толко консервы: Вискас, Китекет, Фрискас, Дарлинг. По настроению. Как только снижается аппетит или он не доедает свою обычную порцию, значит уже надоело. Поэтому корм меняем. Ему нравится. Иногда только даем вареную рыбу. А больше он ничего есть не хочет, потому что если съест что-то " с нашего стола", его через час-два рвет.
Спасибо большое за совет. Еще не могли бы Вы подсказать как ему лучше таблетки давать, т. к. он даже лекарство без запаха в корме чувствует и есть отказывается. Еще раз спасибо. Будем лечиться.
# 10:03 04-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Гомеопатические препараты в ампулах не имеют вкуса, запаха, цвета - как вода. Поэтому проблем с их дачей не возникает. Только не покупайте человекеские капли - часто они делаются на спирту. Что касается питания - попробуйте корма Jams для кошек с проблемами кожи. И в будущем выбирайте корма для кошек, склонных к аллергии.