ветеринар

17:10 20-11-2001 / Лана (Из Египта…, обратиться

Извините, что опять вас беспокою. Я вам писала 16 ноября насчет приступа мочекаменной болезни у кота. Мой кот последние 3 дня очень много пьет(мочегонные травы и разведенный в воде порошок PROXIMOL+ глюкозу)и мочится под себя(моча без крови), ест только йогурт с медом и тертой морковью- да и не ест сам, а слизывает с моего пальца. Все время сидит в одной позе, поджав под себя лапы- видимо он испытывает сильную боль. Мы ему прокололи антибиотик EPICOCILLIN. Вы советовали БАРАЛГИН или НО- ШПУ, но здесь это не продают, мы купили FARCORELAXIN(антиспазматик), сделали сегодня один укол. Хочу спросить, почему кот мочится под себя- из- за боли?
И почему он не может сам есть- тоже из- за боли?
Что вы посоветуете в этом случае?

Ответы

# 18:18 20-11-2001 Аноним, обратиться
Лана, чтобы Вашему коту не было хуже Вам нужно кормить пищей где мало магния, кальция и фосфора, и продукты делающие мочу кислой. Пока Вы не будете его коhмить правильно, уколы Вам помогут условно. То, что Вы ему даете как раз содержит много магния и делает мочу щелочной, камни образуются вновь и вновь. В России есть специальные корма закисляющие мочу. Сырая говядина, дает кислую среду. Вареная курица на худой конец. Неужели в Египте ничего нет. Тогда уж добавляйте в пищу клюкву или аскорбиновую кислоту.
# 01:59 21-11-2001 Анна Д, обратиться
Здравствуйте. К сожалению не удалось найти информацию о препарате FARCORELAXIN. Если это точно спазмолитик, расслабляющий гладкую мускулатуру, может поможет. Главное, чтобы это не оказался МИОРЕЛАКСАНТ! Хотя, его просто так не продали бы. Мне с трудом верится, что но- шпы в Египте нет. Международное название но- шпы - дротаверина гидрохлорид (drotaverin). Синонимы: Drotaverinum, Drotaverine hydrochloride, Deprolen, Dihydroethaverine, Nospan, Nospasin, Tetraspasmin. Спросите в аптеке. Отсутствие аппетита является в какой- то мере защитной реакцией во время любой болезни, поэтому насильно не кормите. Главное - жидкость. Писает под себя он из- за того, что мочевой пузырь находится в спазмированном, сокращенном состоянии, не наполняется мочой. Это следствие перерастяжения стенок и воспаления. Цистит. Это достаточно болезненное состояние. Я бы рекомендовала продолжить применять антибиотики. Для лечения цистита их применяют длительно, недели три. И очень желательно найти но- шпу. Кошкам не всякое обезболивающее средство подходит, а но- шпа препарат, многократно проверенный на практике. По поводу кормления, присоединяюсь к уже данным рекомендациям.