ветеринар

14:41 20-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! у нас ротвейлер (сучка) ей 9 лет, недавно сделали стерилизацию, т.к. у нее были выделения из сосков кровянистые, сказали это у нее по моему мастит ( если чесно точно не помню как болезнь называется). Ни разу не щенилась. А сейчас у нас другая проблема, она стала писаться, не всегда, но иногда бывает. Раньше она могла терпеть до последнего, за 9 лет ни разу не писалась. Что это может быть? Могла ли она застудится? она обычно лежит около окна (оно приоткрыто практически всегда). Или это уже старость? Можно ли эту проблему устранить? Гулем с ней в 5-6 утра и где-то в 7 вечера. Чаще гулять нет возможности. Раньше могли и позже выйти, спокойно терпела. а сейчас уже нет.

Ответы

# 15:59 24-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Конечно, большой интервал времени между прогулками. Два раза в день очень мало. Собака могла и застудиться. Давайте пить отвар из листьев толокнянки или брусники, Фурадонин по 1 таб. 3 раза в день после еды, Тетрациклин по 1 таб. 3 раза в день.