ветеринар

17:10 23-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Сегодня ночью погибла моя кошка. Прибежала со двора с громким мяуканьем, шмыгнула в открытую дверь и забилась под шкафчик, продолжала громко мяукать и рычать, тяжело и часто "хекала" (как собаки в жару). Пока я закрывала собаку и соображала, что же могло так ее напугать (она вела себя словно была очень сильно испугана), она вывалилась из под шкафчика и у нее начались судороги. Пена из пасти, подергивающиеся растопыренные лапы, время от времени мяукала. Я позвонила в ветеринарную клинику, врач сказала, что похоже на отравление, активированный уголь. Отвезти кошку в клинику просто не успевала, живу на даче за городом, вызвать такси и отвезти в город - часа полтора-два. Все закончилось гораздо быстрее, минут за двадцать.
Понимаю, что так диагноз не ставят, но все-таки..
Кошке было 4 года, хорошая мышеловка.

Ответы

# 18:01 23-08-2009 Ирина, обратиться
P.S. Не ясно сформулировала вопрос, простите. Что случилось с кошкой, что это было, стрихнин? Схожие симптомы у столбняка.
# 03:56 24-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не думаю, что это отравление.
# 11:53 24-08-2009 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ, Геннадий. Если это не отравление, что бы вы предположили? Спрашиваю потому, что в доме живет двухлетняя спаниэлиха. За ней нужно понаблюдать?