ветеринар

19:48 23-08-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, моему кутенку 7 месяцев, порода Пинчер, недавно он очень сильно стал линять, в основном возле хвоста и на холке-шерсть просто сыпется, но голых следов на теле нет, всё вроде как равномерно. Сегодня купала его и обнаружила, что в тех местах у него кожа красноватая и перхоть в небольшом количестве и он там постоянно чешет, как-будто у него вши-но их точно нет, я за этим слежу. Мою я его "Луговым" шампунем, ест он кашу пшенную с легким и иногда подкармливаю сухим "Чаппи". Собака от всего привита, проглистогонена. Сегодня начала ему давать "Серу пищевую"ветеринарную и рыбий жир. Подскажите, что можно сделать еще и что это может быть. Шерсть сыпется так, что можно носки вязать, щеткой чешу его постоянно, а собака не пушистая. Заранее благодарна!!!

Ответы

# 03:53 24-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Желательно обратиться очно к ветеринарному дерматологу. А пока отмените Чаппи. Мойте шампунью "Доктор". Давайте витамины "Шерстевит".