ветеринар

11:48 25-08-2009 / Марина, обратиться

Подобрала котенка ,не знаю сколько ему месяцев (когти еще не прячет) накормила манной кашей (творог отказался есть) начался понос, дала Вискас для котят понос продолжился, начала кормить отварной курицей, пьет хорошо,понос продолжается ,дала активированый уголь ,понос не прошол ,глистов не обнаружила, Что делать?

Ответы

# 05:42 26-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Дайте Смекту или Энтеросгель.
# 06:34 28-08-2009 Галина, обратиться
Нам при поносе вет рекомендовал отвар риса. Можно сварить бульон мясной и потом в нем отварить рис. Потом перемешать мясо с отваром и давать. Еще не советую давать вискас и китекет. Это корма плохого качества, тем более котенку маленькому. Лучше кормить кормами премиум класса. Такими как проплан или рояль канин. Да они дорогие но зато качественные. Если не можете ими то нужно сбалансировать живую еду (мясо, овощи и прочее).
Понос может быть еще от привыкания к новой еде. И еще давайте воды больше пить, если понос то идет обезвоживание организма и вода ой как нужна ему ;)
удачи в лечении и терпения вам :)