ветеринар

14:37 25-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! У меня собака породы Китайская хохлатая, ему 5 лет, весит 7 кг. Вчера он покрылся красными пятнами, но не волдырями, в них не было жидкости и они не нарывали.Просто по телу расплывались.За ночь его часто рвало.Я позвонила в ветеренарку, сказали поставить диксаметазон,0,5 кубика. Утром эти пятна прошли...ближе к обеду стали снова.Пошли к врачу. Там посмотрели и сказали что это (еще у него жидкий стул с кровью) энтерит, поставили 3 капельницы... 3 разных лекарства (названий не помню), была одна капельница желтого цвета, после этого у него опять стали красные пятна увеличиваться, поставили 3 укола от аллергии. Когда капельницы проставили, поставили еще 3 укола...один из них очень больнючий, сказали что масленный. Запретили есть и пить,до завтра т.е. до следующего визита к врачу, а капельницы от обезвоживания. Дома спустя пару часов его снова стошнило. Дали домой 4 укола. ставить по два через час. Сомневаюсь в наших ветеринах, т.к. в основном лечат только антибиотиками...подходит ли такое лечение?Возможно что, есть альтернативный вариант. И правильно ли поставлен диагноз?Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Ответы

# 05:41 26-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не видя животное, не зная какие лекарства колят я не могу Вам ответить на поставленный вопрос...