ветеринар

19:29 25-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Подобрала на остановке видимо сшибленного котенка на вид 3 месяца Ушиблено правое бедро на котором с внутренней стороны кровоподтек вдоль бедра.На лапки становится но ногу приволакивает и хвостик волочит.Если трогать то кричит.Мочился с кровью затем дала 1/3 таблетки викасола три раза,крови сейчас нет.В туалет ходит,ест .немного стал ходить,но больше лежит.Под рукой в субботу у меня был Ветом-11,я его давала два дня дважды в день на кончике ножа и отвар трав ромашка календула чистотел по 5 мл два раза в день.Ветеринара у нас нет.Подскажите ,что нужно еще делать,рентген или УЗИ сделать не могу,нужно куда-нибудь ехать.
Может быть у него ушиблены и другие органы.Его состояние улучшилось, стал подвижнее, но боюсь чтобы не было воспаления
внутренних органов.Заранее благодарю за советы.С Уважением .Р.S.
уколы кошкам делать умею.

Ответы

# 05:39 26-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что есть ушибы внутренних органов. Желательно, чтобы Вы нашли ветеринарный препарат Травматин и покололи в дозировке 0,1 мл на 1 кг веса, 5 дней.
# 19:07 26-08-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте уважаемый Геннадий!
Большое спасибо за рекомендацию.Один вопрос-можно ли мне продолжать давать котенку Ветом-11 и отвар этих трав и сколько дней.Еще раз спасибо!