ветеринар

14:48 26-08-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте. Моему коту 9 лет. С 2009 года у него слезится один глаз. Иногда глаз нормальный, а иногда слеза течет. Если ваткой протереть, то слеза коричневая. 2 раза водила к разным ветеринарам. Они говорят одно и тоже: "Глаз чистый! Может это строение слезной железы такое. Не делайте ничего."
Как может быть такое строение, если кот жил нормально 9 лет. Спрашивала на счет сдачи каких либо анализов, но в нашем городе их не делают. Подскажите пожалуйста как нам быть?
И еще вопросик, мы ему никогда не делали прививок (кот домашний), стоит ли ему начинать делать вакцинацию в таком возрасте?
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 06:03 28-08-2009 Галина, обратиться
У меня кошка ей тоже 9 лет, ни когда не ставили прививки. Спрашивала у вета, нам сказали и не нужно уже и начинать ставить. А про слезки у кота, тут только анализы на инфекции могут что то точно сказать, есть что у него или нет.
# 00:19 29-08-2009 Мила, обратиться
Галина, спасибо за ответ. Но вот к сожалению нет возможности сдать анализы. Практически в безвыходном положении... :(((
# 05:33 29-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если кот домашний, то прививки ставить не надо. По поводу слезоточивости рекомендую обратиться к ветеринарному офтальмологу здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30