ветеринар

00:07 22-11-2001 / Дубова А.В., обратиться

Cветлана 21 Ноября 2001 23: 52: 56
У меня собака Ирландский сеттер История болезни 15090 Через неделю после обострения (с трудом вставал на задние лапы) и недели диеты по рекомендации врача (только каша) - сильно дрожат задние ноги, как сильная пульсация, дрожь до сильного подергивания даже когда он лежит Как это может соотносится с поставленным диагнозом - остеохандроз или артрит? Что еще может дать такие симптомы? К сожалению живем не в центре и уточнить диагноз пока нет возможности. Просим совета.

Ответы

# 02:45 23-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Заочно, без осмотра и неврологического обследования сложно предположить, что с собакой. Достаточно странные симптомы - подергивание лап при лежании. Ни для остеохондроза ни для артрита такие симптомы не характерны. Такое бывает при нервной форме чумы вследствие поражения центральной нервной системы. Но это не Ваш случай, ведь других симптомов нет. Необходимы дополнительные обследования. Заочно не берусь ничего предположить.