ветеринар

18:47 23-11-2001 / Кира, обратиться

Я уже задавала вопрос насчет неприятного запаха изо рта у котенка (ему 2, 5 месяца). Кроме того, мне кажется, что у него какая- то несколько свалявшаяся шерсть(вообще- то у него шерсть как пух, но он какой- то не гладкий, а как ежик). Но я думаю, что у него все впорядке с желудочно- кишечным трактом, потому что он регулярно 2- 3 раза в день ходит в туалет и у него нормальный стул. Возможно ли, что у него запах изо рта из- за глистов или нет? Хороший ли препарат поливеркан и сколько его давать котенку (вес около 1 кг)? Вообще- то я давала котенку поливеркан, когда мы только его взяли и ему был 1 месяц, но не знаю попало ли ему что- нибудь и не слишком ли мало я ему дала. Может быть вы посоветуете что- нибудь другое. А в остальном котенок очень живой и энергичный.

Ответы

# 11:55 24-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр ротовой полости. Запах изо рта бывает при вирусном стоматите. Обратитесь к врачу. Он же определит и необходимость и сроки дегельминтизации.