ветеринар

01:53 24-11-2001 / Лана(Из Египта)…, обратиться

Мой котик сегодня умер. За две недели приступа мы обращались к трем докторам, но ни один из них не пытался лечить коту цистит. Последний доктор сказал, что у кота началось заражение крови и, когда мы его принесли- было уже поздно. Что вы думаете по этому поводу? Был ли шанс у кота выжить в такой ситуации?

Ответы

# 11:50 24-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Очень жаль, что так получилось.
Поскольку мочекаменная болезнь не редкость, бороться с ней доктора умеют (у нас, по крайней мере). В Египте же какое- то особое отношение к кошкам? Или я ошибаюсь? Видимо, у Вашего кота успела развиться почечная недостаточность и уремия. Это можно было выяснить, сделав анализ крови. У нас в клинике, например, биохимический анализ крови контролируют на протяжении всего курса лечения минимум дважды - в начале и в конце лечения. Сказать, можно ли было ему помочь, трудно. Мне сложно представить себе особенности ветеринарной медицины в стране, где Вы живете.
# 15:02 24-11-2001 Лана, обратиться
Дело в том, что в Египте люди предпочитают здоровую натуральную пищу(свежую говядину и курицу, овощи, бобовые)и так же кормят животных, поэтому здесь так много долгожителей, как среди людей, так и среди животных. Сухие корма здесь продаются, но их покупают только иностранцы, местные же жители кормят котов и собак натуральной пищей, а мочекаменная болезнь в основном происходит от сухих кормов. К сожалению, их слишком много рекламируют в России, и часто- сами врачи.
# 01:22 26-11-2001 Анна Д., обратиться
Лана, не могли бы Вы написать, что за FARCORELAXIN? Может, на упаковке написано международное название препарата?
# 03:14 26-11-2001 Лана, обратиться
К сожалению, мы отдали неиспользованные ампулы последему доктору, который лечил нашего кота. В инструкции к Фаркорелаксину было написано, что он снимает спазмы при различных заболеваниях, в том числе при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Честно говоря, коту стало очень плохо после инъекций Волтарена и Лазикса, последний доктор сказал, что лечение сразу было назначено неверно(предыдущими докторами)- очень много антибиотиков.