ветеринар

15:13 24-11-2001 / Сергей, обратиться

Добрый день. Подскажите плз. что делать с котом.
Ему 13 лет. Все лето был на даче, гулял и догулялся. Видимо кто- то хорошо его избил. Видимых сильных повреждений не было, но задние лапы стали потихоньку отниматься. В ветеринарке по прошествии некоторого времени не обнаружили переломов и сказали что возможно черепно мозговая травма и выписали кучу уколов. Сейчас кот сильно сдал, не ходит. Но хочется еще побороться. Посоветуете оптимальное питание и уход.

Ответы

# 01:14 26-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Чем кормите кота и где территориально живете? Каковы результаты анализов крови? У парализованных животных существует проблема с мочеиспусканием дефекацией, поэтому уход за таким животным должен включать опорожнение мочевого пузыря и периодические клизмы. Диета должна быть такой, чтобы не вызывать запоры.