ветеринар

10:42 26-11-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Недели две назад мой котик (британец) стал себя странно вести. Носится как сумашедший (если не спит), при этом дико крутит хвостом, дергает спиной и лижет себе попу и основание хвоста. Посоветовавшись с его заводчицей, решили, что это глисты. Дали таблетку дрантала. Котик успокоился на три дня, а потом все снова началось. .. . Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

Ответы

# 16:36 27-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. А возраст- то какой? Возможно, это связано с половым созреванием. Если кот взрослый, то его могут беспокоить перианальные синусы.
# 18:03 27-11-2001 Tanya, обратиться
Не утверждаю, но одна из версий, что у вашего кота блохи. Просто моя кошка так себя вела и еще покусывала шерсть у основания хвоста, я думала, что такого не может быть, ведь она не выходит на улицу, а оказалось именно так.