ветеринар

23:08 26-11-2001 / Наташа, обратиться

Я насчёт кота, который "гадит" : ). Квартиру он никогда не метил, но в определённых местах, время от времени делает всё, что положено делать в туалете. В молодости он никогда так не поступал. С каждым годом становился всё "неряшливей" и вот, теперь(последние несколько месяцев) почти каждый день приходится отмывать пол. Я почему то уверена, что это следствие того, что ему нужна сексуальная жизнь : ). Вот поэтому и спросила, поможет ли кастрация.

Ответы

# 13:59 27-11-2001 Аноним, обратиться
Кастрация помогает лишь в случае, когда кот метит. Если он просто писает в неположенном месте, то это совсем иные причины, совершенно точно не связанные с сексуальной жизнью и самая плохая из причин, которая может быть- мочекаменная. Сдайте анализ мочи, причем постарайтесь не откладывать.
# 16:38 27-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Мое мнение - это поведенческая проблема, не связанная с половой охотой. Но в любом случае, велика вероятность того, что кастрация не поможет.
# 13:05 28-11-2001 Глашка, обратиться
А вы ограничьте его места пребывания! Мой кот тоже хулиганил, по малому сходит в лоток, а по большому- в угол. Поставила два лотка, проблем не стало, но если оставишь дверь открытой туда, куда гадил раньше- обязательно начинает копать.