ветеринар

09:57 19-09-2009 / Елена, обратиться

у меня шотланская вислоухая кошечка,2 месяца.На улицу не выпускаем и появились на ухе и хвосте корочка (как на перхоть).Когда на ухе начали вытирать,то шерсть вытерлась и осталась голая кожа,а хвост не трогаем,что делать?мы подозреваем,что это лишай,но откуда,если она домашняя.
Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 06:01 20-09-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам надо показать кошечку ветеринару очно, желательно дерматологу.
# 05:40 27-09-2009 Мирошникова Нат…, обратиться
Елена,
для заражения кошки лишаём вовсе не обязательно, чтобы она выходила на улицу. Вы то выходите из дома, контактируете с окружающим миром - и приносите на своей одежде и обуви домой всё что угодно, включая вирусы и микроспоры грибковых заболеваний (тот же лишай). Именно поэтому домашних кошек, даже не выходящих на улицу, необходимо прививать как от вирусных заболеваний, так и от грибковых (лишая). После прививок кошка приобретает иммунитет , защищающий её от этих заболеваний в течение года. Вакцинацию нужно повторять ежегодно, раз в год.
это ответ на Ваш вопрос ОТКУДА.
А лечение должен назначить ветеринар - после обследования кошки и выяснения степени поражения и общего состояния животного. Лишай лечится, посетите с кисой приличную ветлечебницу.