ветеринар

10:33 27-11-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана частая рвота у кота? Обычно это происходит после еды. В остальном он чувствует себя нормально. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:20 27-11-2001 Глашка, обратиться
Так коню ясно- значит дело в неподходящей еде. А вот если после разных продуктов- к ветеринару нужно нести животное.
# 16:33 27-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Вы не указали возраст животного. Рвотой сопровождается много заболеваний. При рвоте сразу после приема пищи в первую очередь подозревают заболевание желудка или инородное тело в желудочно- кишечном тракте. Это может быть и проглоченная шерсть. Также нельзя исключить заболевание почек, глистную инвазию. Обратитесь в ветеринарную клинику, где проведут обследование, включающее и анализы крови.
# 18:21 27-11-2001 Мария, обратиться
Анна, спасибо за Ваш ответ. Коту около трех лет. Иногда, действительно, причиной является проглоченная шерсть, но далеко не всегда.
# 01:35 29-11-2001 Анна Д., обратиться
Отсутствие шерсти в рвотных массах не исключает ее наличия в желудочно- кишечном тракте.