ветеринар

02:04 28-09-2009 / Света, обратиться

Боже! У меня, что блохи? Вечером стали чесаться ноги. Там, где ступня, ну, где подьем. Увидела мелки укусы. Ничего не поняла. Комары, что-ли? Но на след. вечер просто расчесала. Днем ничего вроде, а сечас приехали, стала снимать носки, и заметила какуюто маленьку черную точечку на белых носках, хотела снять, а она прыгнула. Я ее еле поймала, раздавила, а там кровь. Так меня блохи что ли кусают? Ведь они на человеке не живут. И животных дома нет. просто накануне, достала из кладовки полусапожки. Они кажды в п/эт мешочке летом лежали, я от моли их положила. т.к. мех в детских сапожках один раз моль поела. Но блох я вообще никогда не видела, даже, когда у нас животные были давно. вот поймала две вот эти дряни. Носки отнесла в таз. замочить в уксусе что ли? И на сколько это опасно7 Откуда они? Я в шоке!!! Если они меня покусали, могли чем-то заразить?

Ответы

# 11:34 28-09-2009 Света, обратиться
Господи, ну когда же Вы ответите!?? Я сейчас стираю белье с уксусом, тапки пока завернула в мешок. Потом их в чем-то надо замочить. А если этих блох мне подкинули (у меня есть люди, которые хотят меня выжить), если их насобирали с какого-нибудь больного тифом или спидом бомжа, подержали их голодом и подкинули нам с дочкой. А если это вообще не блохи, то кто? Они ведь прыгают! И где эти существа теперь отсиживаются? Я не могу сказать их размер, где-то 1-2 мм, темно-темно-коричневые, я думала черные, пока не разглядела. Очень живучие. Я сразу не сообразила, место где раздавила эту гадость вместе с ней протерла ватным диском, смоченным в хлоргексидине и выбросила. А теперь думаю - надо было оставить, в мешочек положить, чтобы определить потом блохи это или нет. Ну потому что не верится, ну нет у нас животных, и когда были и кот и собака (лет 10 назад), были у них блохи, но на нас никогда не прыгали!!! И в гости я ни к кому не хожу, и в транспорте общественном не езжу. Единственно, что я выхожу из квартиры покурить на лестн. площадку ( но всегда на лестницу передеваю дом. тапки в уличные шлепки), а там коврик мягкий. Раньше (не знаю как сейчас) я видела, что к нашей двери на этом коврике приходит спать кошка с нижних этажей, потому что ее вообще не пускают в квартиру, вобщем почти бездомная, живет в подъезде на подоконнике. Но ее давно не было на нашем этаже. Она двумя этажами ниже всегда сидит. Боже! Ответьте поскорее, чем обрабатывать и как, какова вероятность заразиться вышеперечисленными ужасами. Поверьте, я не сумасшедшая. Точно могли сделать специально. Никто же не поверит и тем более не докажет. А сейчас я вспомнила, что и у дочурки (правда две недели назад, она последние дни у бабушки) заметила как-то утром на ножках и на ручках единичные как бы укусики комариные, удивилась - комаров вроде в квартире нет? Значит ее уже тогда могли покусать блохи?!!! Чем мы можем заболеть и почему они меня кусают только за ноги (хотя не знаю), может быть они уже в волосах ( у меня длинные волосы)??? Могут быть блохи у человека в волосах? Если это блохи... Боже, пожалуйста ответьте! Я не знаю к кому и куда бежать? Не захочешь никому такое рассказывать.
# 14:11 29-09-2009 Света, обратиться
Уважаемая администрация! УБЕРИТЕ ИЗ СВОЕГО ЛОГОТИПА "03-скорая помощь" СЛОВОСОСЧЕТАНИЕ СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! А ВСЕМ ЖДУЩИМ ОТВЕТА ПРЕДЛАГАЮ КОНКУРС НА ДОСТОЙНОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОМУ БЕЗОБРАЗИЮ!
# 12:42 30-09-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Обратитесь к дерматологу.
# 23:15 11-10-2009 елена, обратиться
Света,
правда безобразие. я писала вопрос 3 недели назад, ни ответа ни привета, а теперь и вопрос исчез. с такой "скорой помощью" умереть можно