ветеринар

22:24 28-11-2001 / Литисия, обратиться

У нас неделю назад окатилась кошка. Ей делали кесарево сечение. У неё всего один котёнок. После наркоза она отходила дня 2 - боялись что не признает своего малыша. Но с этим всё в порядке.
Дело в другом кошке после операции повязали бинт на живот и папону практически через всё тело. Котёнка кормить надо, а она вся перебинтованная. Как быть? Мы сняли попону - всё равно лежит всё время почти не встаёт. котёнка кормить нужно, а нас дома по полдня не бывает. В роде бы всё нормально, было потом зачем- то муж снял ей бинт. Опять же вроде бы никакой опасности кошка всё время лежит соски доступны для малыша. Но дело в том что сегодня со мной случилось несчастье и меня отвезли на скорой в больницу, муж всё время был со мной. Так вот кошка поснимала все нитки кроме двух- трёх и шов сильно воспалился мы приехали и незнаем что делать. Я обработала разрез ФУКОРЦИНОМ. Подскажите что делать дальше? Мы оба практически не опытные,
это наша первая кошка.

Ответы

# 02:45 29-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Учитывая, что кошка кормит, можно порекомендовать обрабатывать шов облепиховым маслом, оно безвредно для котенка. Если есть сильное расхождение тканей, возможно необходима хирургическая обработка. Сделайте кошке попонку на тот случай, когда Вы не можете наблюдать, чтобы она не лизала шов. Если кошка все время лежит, не ест, не ходит в туалет - обратитесь в ветеринарную клинику. В следующий раз рекомендую обращаться в те клиники, в которых выводят из наркоза после операции.