ветеринар

01:53 04-10-2009 / Аноним, обратиться

Мой вопрос может и банальный, но... Подобрали кота на улице (возраст около годика). НЕ могу приучить к горшку. Писать он ходит либо в лоток, либо в раковину в ванной, а вот по большому - на пол в ванной. Пол мыли с белизной, "на горшок" садили - при нас ходит в лоток, без нас - мимо. (в основном, ходит в туалет ночью, поэтому постоянно следить не удается) Пробовали давать покапаться в наполнителе, и закрывали решеткой - безтолку. Еще видно, что котик раньше гулял на улице (просится на улицу, целый день сидит на балконе...). Может, его и По большомму водили на улицу, вот он и выделывается? Как здесь поступить?

Ответы

# 10:27 05-10-2009 Аноним, обратиться
Смиритесь. Моему коту 10 лет. Был моложе - ходил в туалет. А теперь при мне в туалет, а без меня - на коврик. Тоже старается ночью всё делать. Нравится ему так. Радуюсь, что хоть писает в туалет с наполнителем. Пол вымыть не трудно. Будете мешать - найдёт укромное место или труднодоступное для вас. Я читала рекомендации, что можно устроить закрытый туалет. Вроде большой коробки с дверцей. Но не пробовала.
# 14:34 05-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можете найти в Интернете очень много статей, как приучить кота к горшку. В запрещенных местах рекомендую использовать препарат "Гадить? Нет!".
# 10:24 06-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним, у моего кота два лотка для разных дел. Попробуйте на то место, куда он ходит, поставить другой лоток. У меня получилось. Сначала он ходил, как ваш. А потом стал в два лотка. Раз он гулял на улице, то и все дела делал там.