ветеринар

15:45 16-10-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
Родезийский риджбек 1 год 2 мес примерно месяц прихрамывает на переднюю лапу после интенсивных прогулок и сна. При осмотре лапы мной и ветеринаром никаких припухлостей не обнаружено. Болевых реакций при осмотре у собаки нет. Назначены гомеопатические средства хондартрон и травматин, одной инъекцией, по 1,5 мл каждого препарата, через день, курс 10 инъекций + фитокальцевит. Рентген не назначали, кровь не брали. Конкретный диагноз поставлен не был - сказали что это скорее всего связки, или проблемы суставов. После курса гомеопатии, если не будет улучшений прописан Страйд.
От знакомых собачников слышала, что на гомеопатию рассчитывать не стоит, и лучше давать Страйд уже сейчас.
Проводить ли мне указанное лечение гомеопатическими средствами и фитокальцевитом, или всё же необходим рентген? Давать ли собаке Страйд, учитывая, что кормлю я её вроде бы сбалансированным кормом Acana?
Спасибо.

Ответы

# 17:29 17-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сначала пройдите курс лечения, после Страйд. В рацион побольше кальция.