ветеринар

15:48 03-12-2001 / La, обратиться

Будьте добры, посоветуйте как быть. Мы хотим стерилизовать свою кошку. Ей скоро 5 лет. 26 ноября она рожала, впервые, но с котятами нам не повезло: несколько вскоре замёрзло (мы не знали, что их нужно дополнительно обогревать, если она этого не делает), а двое были с пороками развития. Ветеринары их усыпили, сказав, что у кошек, как и у людей бывает ВУИ. В любом случае для нашей семьи это была большая психологическая травма, мы очень радовались появлению котят, а тут такое. .. Спустя меньше, чем полмесяца после всего, кошка начала снова "просить" кота, причём на этот раз не унималась долго. Мы приняли решение сделать ей операцию, но одна родственница не советует: мол, это ей будет вредно сейчас, и даже опасно. Есть ли у вас какой- то совет по этому поводу? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 17:15 04-12-2001 Кайдановский М.А., обратиться
То, что кошка стала так быстро просить кота - вполне нормально. Операцию можно делать уже сейчас (если кончилась течка). Можете обратиться ко мне или в любую приличную клинику, думаю что столь банальная операция не будет большой проблемой.