ветеринар

10:58 18-10-2009 / Елена, обратиться

Нашему котику 7 месяцев. В месячном возрасте давали антигельминтный препарат "Празицид-суспензия сладкая" согласно инструкции. После этого у кота жидкий стул, вздутие живота, икота после приема пищи. Дважды обращались к ветеринару. Приписали такие препараты как Фармазин, Смекта, Тилазин (в/м), Хелавит, Бифитрилак. Эффекта не наблюдалось. По собственной инициативе давали Бактисубтил, это помогает, но время от времени появляется жидкий стул. В рацион кота входит куринокартофельный суп, Вискасом и ему подобными кормами не кормим.

Ответы

# 14:41 19-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Смените рацион, не обязательно давать Вискас, можно натуралкой. Сделайте повторную дегельминтизацию.
# 17:23 19-10-2009 Елена, обратиться
Рудых Геннадий…, объясните пожалуйста ваш ответ. У кота все признаки дисбактериоза, которые и были вызваны антигельминтным препаратом. Я ошибаюсь?