ветеринар

09:49 20-10-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У моей кошки (ей 2,5 года) выявили поликистоз почек. Сразу перевели на сухой корм Роял канин Ренал. (Влажный не ест).На фоне ХПН ухудшилось состояние печени.По биохимии печеночные показатели сильно превышены.была рвота, стул светлый,шерсть вылезает, чешется. На коже появляются болячки, потом отпадают и остается круглый шрам. Скажите-он зарастет когда-нибудь?2 раза кололи Гептрал и капельницы. Сейчас недели 2 даем Эссенциале.Сейчас стул нормализовался, рвоты пока нет.Вопрос:вообще печень можно вылечить?И сколько протянет кошка?Может у нее на этот корм аллергия? И как тогда быть-ведь другим кормить нельзя?Кошка привита.Стерилизована.

Ответы

# 13:15 26-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимы длительные капельные инфузии, антибиотики, витамины. Но, чтобы не для вреда печени. Советую сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови (общий клинический и биохимический), общий анализ мочи. Аллергия на корм не исключается, необходимо подбирать. Производителей кормов много...