ветеринар

03:47 04-12-2001 / Валентина…, обратиться

У 2- месячного котенка очень плохой запах изо рта. С чем это может быть связано?

Ответы

# 16:30 04-12-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Плохие запахи могут быть при воспалительных заболеваниях ротовой полости, а также при проблемах с печенью и желудком. Так, что для более конкретного разговора надо животное хотя- бы посмотреть.
# 03:53 05-12-2001 Валентина…, обратиться
Я показывала котенка ветеринару неделю назад, но он ничего не заметил, только измерил температуру(она была чуть повышена). У котенка немного вздут живот, может от- того, что заводчица кормила котят сухим кормом, а я стала кормить мясом и курицей. Стул у кота нормальный. Нос все время теплый сухой. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сделать, прежде чем опять нести котенка к врачу.
# 11:04 05-12-2001 Татьяна, обратиться
Валентина, здравствуйте! Я уже отвечала на Ваш вопрос, у Вас перс. Обычно вздутый живот и теплый нос свидетельствует о наличии глистов. Насчет запаха изо рта, возможно и от них, так как при наличии глистов пищеварение нарушается. Дайте Дронтал для кошек, она рассчитана на 4 кг, аккуратно рассчитайте дозу, так как все противоглистные яды. Нет ли у кота поноса или запора? Как часто он ходит в туалет? Веселый ли он?