ветеринар

09:48 04-12-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей 7 месячной кошки (смесь перса с кем- то), выпадает прямая кишка. В первый раз ветеринар ей кишку вправил, зашил. Три дня делали кошке уколы. Швы сняли, но не прошло и двух недель как всё повторилось: кошку вырвало, она стала пассивной, пошла в туалет - сходила, кишка выпала, но на следующий день втянулась. Кошка стала плохо кушать, пассивная. Чем ей можно помочь? Может быть исключить какую- либо еду? Она у нас всеядная, любит фрукты.

Ответы

# 16:37 04-12-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Здравствуйте. Видимо операция прошла не совсем удачно или была сделана не правильно, т. к. выпадение не могло появиться снова так быстро - видимо врач только вправил кишку, а надо было ее ушить и закрепить. Думаю, что Вам нужно обратиться к более квалифицированному специалисту. А по поводу питания: не давайте много мяса и рыбы, а разбавляйте их кашами, овощами и фруктами. Для лучшей проходимости кала можно давать кошке по 1 чайной ложке вазелинового масла 1 раз в день.