ветеринар

09:44 21-10-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела узнать чем лучше кормить кастрированного кота? В принципе, он есть все, но не всегда. Очень любит печень кур (отваренную). Но в последние недели 2 он часто рыгает, сначала шерстью (как не вычесывай) потом, желчью видимо. И случается это когда он сильно просит есть, но вовремя не дали, не успели сготовить. Посоветуйте пожалуйста, может есть какой-то корм или спец питание для таких котов. Я знаю, что нельзя их кормить всякими китекетами и вискасами, сырой рыбой и т.п.продуктами. Существует ли какой-то спец рацион здоровой пищи для кота? Профилактику мочекаменной болезни мы проводим "котервином" по инструкции. Витамины постоянно даем. (глистогоним как положено) Почему рвота у кота так часто? С чем это может быть связано? Заранее спасибо. Жду Вашего ответа.

Ответы

# 17:49 22-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Есть специальные корма для кастрированных котов. Помимо сухого необходимо кормить и влажным. Чередовать. Дегельминтизацию Вы говорите делаете, а как часто и какими препаратами?
# 04:12 23-10-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. В последний раз делала летом, по-моему в начале. Препарат "празицид-суспензия сладкая". Принудительно, может половину он и выплюнуть успел, но он у меня 5 кг весом трудно с ним справиться. А так в еду добавлять - он не ест это, какие препараты только не пробовала...Кстати, купила корм в желе вискас-специал для кастрированных, смешиваю с обычной едой, ест за обе щеки еще просит. На ночь ему кладу в тарелку сухой корм Perfect fit, кот сытый и довольный. Рвоты больше не было. И он очень любит куринную печень. Это нормальное питание? Может и суп поесть, макароны и все такое...куринная печень, если часто давать нормально влияет на здоровье? Дегельминтизацию делают раз в три месяца я слышала, да?
# 04:15 23-10-2009 Ольга, обратиться
Рудых Геннадий…,
еще вопрос, у нас морской свин. как ему лучше когти подрезать? уж сильно быстро растут и аж закручиваются.
# 18:54 23-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Дегельминтизацию достаточно и раз в полгода. Вискасом не советую чересчур увлекаться, вызывает привыкание. Куриной печенью кормить можно, но тоже не часто.