ветеринар

21:42 23-10-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Геннадий. Очень прошу откликнуться! У моей кошки (11 лет) подозрение на опухоли молоч.желез, один сосок сильно увеличен и наполнен жёлтой жидкостью немного с кровью, а возле остальных небольшие узелки (как лимфо узлы у чел-ка).
В июне лечили уколами (делали "блокаду"), компересы, мазали ёдом, узелки чуть-чуть рассасались, но теперь всё заново. Доктор сказал, что если лечение не поможет, то нужно делать операцию. Скажите пожалуйста, что за операция? Сможет ли кошка в таком возрасте перенести её и полностью восстановиться? тем более что её вес 3 кг.?
Заранее Вам благодарна и надеюсь на ответ

Ответы

# 09:14 24-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Как правило в данном случае удаляют всю гряду молочных желез. Но обычно такие операции делают до 7 лет. Вам необходимо проконсультироваться с анестезиологом и хирургом.