ветеринар

09:24 05-12-2001 / Людмила, обратиться

Ризеншнауцеру 8 лет, ампутировали палец на задней ноге 27 октября, рана чистая, лечила гелем и мазью селкосерила 20 дней, затем сушила стрептоцидом, грануляцию как остановить? ,наш врач уехал в командировку, чувствую переборщили с мазями, рекомендует человечий врач- прижигать зеленкой, а другой - крутым раствором марганцовки. Боюсь испортить все уже с апреля лечим.

Ответы

# 19:39 05-12-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. По поводу чего оперирована собака? У ризеншнауцеров на пальцах часто развивается плоскоклеточный рак. Гистологическое исследование удаленного материала проводили? Это нужно было сделать обязательно. Ткань, напоминающая грануляционную, может оказаться рецидивом рака. Обратитесь в специализированную клинику, не дожидаясь врача.