ветеринар

21:48 24-10-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, Геннадий!
У нас беда... 3 дня кошку рвало желчью по 5 раз в день, при сохраненном аппетите и нормальном стуле. Обратились к ветеринару, нам прописали голодную диету на 3 дня, лиарсин, гамавит, эссенциале, гастал, Рингера подкожно. Рвота прошла, стали кормить Роялом Ренал каждые 4 часа по столовой ложке. Делали анализ крови: АСТ 42.5, АЛТ 77.6, мочевина 11.6, креатинин 101.2, амилаза 971.5. Ветеринар сказал, что это либо гастрит, либо язва желудка, либо печеночная энцефалопатия (что вероятнее всего). Сейчас рвоты нет, стул в норме, обычного цвета, аппетит хороший, киса играет, всем интересуется, только чешется (врач говорит аллергия). Лиарсин и гамавит нам оставили до месяца, сказали, что все только начинается... Не верится, что у кисы такая серьезная болячка, ей ведь только 4 года... Что делать?.. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 13:24 26-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рекомендую сделать рентгенологическое исследование желудочно-кишечного тракта или гастроскопию.