ветеринар

01:59 25-10-2009 / Аксинья, обратиться

Здравствуйте, Геннадий!

Я подобрала на даче дворняжку. Судя по рассказам сторожей, ему года два, не больше. Разумеется, пёс не привит. Прочитала много про календарь прививок, но ему, наверное, уже поздно делать прививки по отдельности. Думаю, сделать ему комплексную, например, "Гексаканивак". Что Вы посоветуете? Не ослабеет ли его дворовый иммунитет после прививки? И надо ли сейчас вакцинировать его дважды (сейчас и ещё разЪ, недели через две)?

Ответы

# 13:06 26-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не рекомендую проводить вакцинацию самостоятельно, лучше, чтобы это сделал специалист. Обычно делают первую прививку против чумки, через две недели от бешенства.
# 23:53 27-10-2009 Аксинья, обратиться
Геннадий, спасибо большое за ответ! А что касается остальных заболеваний? Энтерит, гепатит, аненовироз и лептоспироз? От этого прививать по очереди или поливакциной?
# 09:26 28-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Обычно ставят комплексную вакцину от всех заболеваний, в т.ч. от чумки.