ветеринар

12:36 26-10-2009 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте, у эрделя 4хлет время от времени появляются высыпания, которые он расчесывает. Когда с этим столкнулись перевели на Май лорд сенсетив и рис. Какое-то время высыпаний не было. Потом опять начались сменили консервы на четвероногий гурман индейка. Тоже самое. Пробовали фитомины. Ветерина сделал укол гексофорта. Предложил перейти на сухие лечебные корма. Помогите, пожалуйста

Ответы

# 13:04 26-10-2009 Алексей, обратиться
Кормите натуральным питанием, подробно расписывал в предыдущем ответе (на вопрос Людмилы о 11 мес САО) + также как у неё надо проверить работу кишечника и обязательно биохим. анализ, общий клинический и УЗи с подтитровкой кала на антибиотики и бактериофаги. Затем расписывается схема лечения по восстановлению кишечника и внутренних органов. Дексофорт - глкокортикоид, снимающий только симптомы заболевания, но не лечащий, также как и все лечебные корма, глушащие проявления болезни, но не излечивающие саму болезнь. Выгодно - лечить, а не вылечивать.
# 13:29 26-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Согласен.