ветеринар

12:03 28-10-2009 / Елена, обратиться

Скажите пожайлуста,доктор,нужно ли подстригать когти собаке?Ходит,стучит по паркету.Не вредно ли это? И еще такой вопрос-не хочу щенков у суки,помогают ли современные спреи во время течки и какие из них лучше? Не вредят ли они собаке? Спасибо.

Ответы

# 14:14 28-10-2009 Аноним, обратиться
Я не доктор, но могу сказать с уверенностью (так как у меня собаки не один год), что когти подстригать собаке обязательно надо, если она конечно не бегает по асфальту пару км в день и не стачивает их сама!
# 18:18 28-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Подстригать можно, делать это лучше у ветеринара. Препаратов много, помогают, но частое потребление вредит здоровью. Для здоровья собаки лучше, чтобы она родила.