ветеринар

13:51 06-12-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие могут быть причины появления в моче у кота крови и как это лечить?

Ответы

# 14:25 06-12-2001 Ну И Ну!, обратиться
Вы что, с Луны свалились? Про мочекаменную болезнь у котов слышали? К врачу надо кота!
# 18:27 06-12-2001 Татьяна, обратиться
Первая помощь- исключите из рациона рыбу и сухой корм, все что защелачивает мочу. Кормите только сырой говядиной, она закисляет мочу и облегчает состояние. Далее сдаете анализ мочи , чтобы выявить род камней. Далее используете лечебную диету Hills, при разном роде камней разные виды диет. Пока кот мочится сам и не нуждается в катетеризации можете его в клинику не возить. C анализом не откладывайте, болезнь очень коварная.
# 17:05 07-12-2001 Елена Н., обратиться
Кормить мясом при гематурии не желательно(во всяком случаи до выяснения диагноза), ведь такая симптоматика возможна и при патологии почек, а при этом заболевании необходимо пониженное кол- во протеина !
# 20:53 07-12-2001 Наталия Алексан…, обратиться
Да, действительно Вашего котика необходимо, как можно скорее показать специалисту и, обязательно сдать анализ мочи, поскольку это может быть и мочекаменная болезнь, и гломерулонефрит, или банальный цистит. По результатам анализов и назначается лечение и соответствующая диета. При одних видах камней можно мясо, при других- оно исключается.