ветеринар

12:43 31-10-2009 / татьяна / Самара, обратиться

Коту 1.5 года, недавно кастрировали, начались облысения за ушами, обратились к ветеринару, сказали начинается мочекаменная болезнь, сделала уколы: терраникрон, тетрамог, дексафорд, выписала Кот Эрви(20дней по4мл).нужен анализ мочи, но тут сложность: кот ходит в наполнитель. Врач сказала, что необходимо давать сырое мясо, так ли это? Врач как следует ничего не объяснила, только запугала , что болезнь смертельная. Правильно ли она назначила лечение, может что-то посоветуете еще.(каких-то осложнений "с туалетом" пока не замечали)

Ответы

# 12:51 31-10-2009 Татьяна, обратиться
У моего британца почти каждый год были обострения мочекаменки (не кострат), по моче видно а у вас наполнитель вот и не видите песок цвет и запах не чуствуете.
Насчет лечения ничего сказать не могу ветеринарам виднее, но нас врас посадит на корм Хилс и мы перестали болеть, вот уже наверно года 3 не болеем. Мясо сырое нужно давать только умеренно и только говядину, и это даже не выход из ситуации.
Вам главным образом нужно определиться с питанием, что бы не провоцировать болезнь.
А болезнь действительно смертельная у нас в мочевом камень был сантиметр на пол сантиметра, кололись долго.
Так что удачи вам.
# 19:33 03-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если кормите сухим кормом, то его отмените. Есть специальные лечебные корма в виде консервы. Лечение продолжайте.
# 22:14 05-11-2009 татьяна, обратиться
Рудых Геннадий……,
Можно ли использовать лечебные корма вместе с обычной пищей(курица, говядина, сыр и т.д.)?И нужно ли ввести в рацион сырое мясо?
# 08:43 06-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Можно, нужно.