ветеринар

16:51 01-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Вчера разбили градусник, хорошо что на ламинате посреди комнаты.
Вроде все собрали.

Но страшно.
Вычитала в интернете, что надо обработать поверхности марганцовкой и хлоросодержащими веществами для нейтрализации остатков.

Ну и с дури вымыла пол доместосом.
Смотрю, кот домашний очень заинтересовался запахом.
Нюхает, пытается облизать пол, катается.
Прогнала тут же.
Промыла три раза чистой водой.

Но мне кажется частицы хлора все равно остались. Запах стоит в комнате, хоть и окна нараспашку.

Опять же в интернете (ох точно, меньше знаешь лучше спишь) вычитала, что хлор опасен для котов, поражает дыхательные пути и тд.

Чем бы еще пол помыть, чтобы его нейтрализовать или смыть?

Моете ли вы полы или еще что-то доместосами или иными веществами с хлоркой, если у вас есть кошки?

Опасно ли если он надышится этим запахом, оближет лапы, которыми ходил по полу, оближет пол? Что можно сделать, чтобы снизить риски?

Ответы

# 15:18 02-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Мыть при помощи специальных препаратов можно, но надо соблюдать дозировку разведения средства...