ветеринар

18:24 02-11-2009 / Света / ИСТРА, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Весной взяли котика в ноябре будет 8 месяцев. Привили по всем правилам. на днях заметили вшей. В зоомагазине посоветовали противоблошный ошейник и капли на холку. Вчера вечером прокапали, ошейник еще не одевали. Сегодня в мастах прокапки вылезла шерсть, кружки 3,5 см в диаметре совсем лысые. Это норма для таких вещей или нет? к сожелению вчера сразу после прокапки флакончик-пипетку из-под капель выкинули, поэтому название капель написать не могу. ошейник "чистотел" еще не надевали.

Ответы

# 17:13 03-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Нет, это не норма. Дозировку соблюдали?
# 17:17 03-11-2009 Света, обратиться
Да, как в инструкции сказано. Три капли: по одной в три разных места. Ошейник боимся надевать, мне кажется, что ему натирать будет шею
# 16:38 04-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Ошейник пока надевать не стоит. Проконсультируйтесь с ветеринарным дерматологом здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34