ветеринар

21:46 02-11-2009 / Анастасия… / Губкинский, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем кормить котят... Кошка окотилась 1,5 недели назад, молока нет... кормим каждые 3-4 часа детским питанием "нан" для младенцев, сосут сами с пипетки.... проблема в том, что они мало набирают в весе (я прочитала, что за неделю котенок должен набрать 100гр.) и плохо держат головку еще... нормально ли это???? и чем можно подкармливать??? (в зоомагазинах специальное сукое кошачье молоко я не нашла)

Ответы

# 09:03 03-11-2009 Мышь-норушь…, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО проследите вылизывает ли кошка котятам животик, массирует ли она его. Если вдруг она этого не делает, Вам придется это делать самим, иначе котята не смогут какать-сикать и умрут. Смазывайте ватку вазелиновым маслом и тихонько по часовой стрелке массируйте область животика и анального отверстия. Это надо делать после еды. Насчет молока не знаю...
# 10:15 03-11-2009 Анастасия…, обратиться
насчет вылизывания - кошка все делает сама, она от них не отходит, причем ночью сама будит, если котята хотят есть....
# 11:23 03-11-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Ну тогда должно все быть хорошо, раз она сама вылизывает. А как со стулом у котят? Нормально, не жидко?
# 12:05 03-11-2009 Анастасия…, обратиться
Они еще сами в туалет не ходят, она их вылизывает... им всего 1,5 недельки, они только глазки открыли
# 17:07 03-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, желательно было бы найти заменитель кошачьего молока (в ветеринарной аптеке).