ветеринар

05:14 03-11-2009 / Лейла / Камчатка, обратиться

Здравствуйте!
Очень срочно нужна консультация ветеринара.У нас собака, девочка , порода шпиц, вес 4,8 кг. Возраст 3,5года.Первый раз (вообще это первая вязка) свели с кобелем 7 октября, второй 9.
Теперь вот понять не можем, у нее температура 38, дрожит, плохо питается.Глазки чистые, выделений никаких нет.Обратилась к местному ветеринару (человек в возрасте, практически самоучка), она посоветовала проколоть глюкозой с аскорбинкой.И все. А может у нее воспаление какое, и лучше пеницилином?(дозировку не знаю) Других ветеринаров у нас нет.
Посоветуйте как помочь собаке? и что это может быть? Может ли это быть обыкновенным стрессом на беременность?
Спасибо.

Ответы

# 16:48 03-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Нормальная температура тела у животных от 37,5 до 39 градусов Цельсия. В рацион добавьте витамины. Следите, чтобы не переохлаждалась.
# 13:03 04-11-2009 Лейла, обратиться
Спасибо огромное Геннадий, с температурой разобрались, только чем объяснить , то что собака постоянно дрожит? И аппетит совсем плохой.
Спасибо.
# 16:37 04-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
При беременности бывает дрожь. Проконсультируйтесь ещё здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7