ветеринар

19:10 03-11-2009 / Ольга / Саранск, обратиться

Здравствуйте. У меня собака породы боксер. Ему 13 лет. На обеих задних лапах уже продолжительное время болячки, на них совсем нет шерсти, раньше в них был гной (знаю это наверняка, т.к. сама выдавливала немного). На настоящий момент они не содержали гноя, т.е. не были вздувшимися и т.д., что бы свидетельствовало о наличии гноя. Но сегодня болячка на одной из ног вздулась довольно сильно, пока она не беспокоит пса, но так как он старый, я боюсь последствий. Прошу посоветуйте, пожалуйста, может быть чем-то помазать эту "шишку" или еще что-то сделать? Жду Вашего ответа.

Ответы

# 19:41 03-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам надо обратиться к ветеринарному врачу очно. Возможно, что в этой "шишке" гной, который надо удалять.
# 19:47 03-11-2009 Ольга, обратиться
Рудых Геннадий……,
К сожалению, такой возможности нет. Могу я чем-то помочь собаке сама?
# 19:50 03-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
В таком случае, если есть возможность, то сделайте фото опухоли и прикрепите к вопросу, который советую задать здесь (вопрос ветеринарному хирургу и онкологу) http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13