ветеринар

12:32 04-11-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день! Подскажите что делать. У нас котенок 2,5 месяца (персидский - экстримал ) постоянно текут слезы, черный налет в ушах, и расслаивается одно ушко.
С Уважением,
Александр

Ответы

# 14:18 04-11-2009 Ольга, обратиться
Я не врач, но всегда имела кошек, могу сказать, что это, скорей всего - коньюктивит и ушные клещи.
Если до врача дойти не можете, то посоветую из личного опыта: Глаза надо промывать чайной заваркой слабенькой и капать детские глазные капли. Ушки размачивать вазелиновым маслом - не капать, а масляной ватной палочкой снимать налет. Птом закапать капли БАРС и ушко снаружи помассировать при капании.
Ушко не расслаивается. это у кошек такая анатомия. Хотя - если явно патология с ушком - проконсультируйтесь у врача.
# 16:29 04-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вероятно, что конъюнктивит. Глаза промывайте теплым раствором фурацилина, за нижнее веко закладывайте тетрациклиновую мазь. Делайте санацию слуховых проходов раствором NaCl 0,9%. Желательно показать котенка врачу очно.
# 01:35 05-11-2009 Olya, обратиться
Заболел кот!Все началось с того что выпал верхний левый клык, на следующий день припухла шека с той же стороны. Левый глазик с рождения слезиться. Стал флегматичным, нос горячий и сухой. В туалет по большому не ходил 2 дня.Повезли к ветеринару он измерил темпиратуру 39,2. Осмотрел место где был зуб и обработал его. Сказал что канал зуба чист, а припухлость возможна из-за глазика. Зубы для его возраста нормальные. Посоветовал раствором фурацилина промывать зубки. Вечером кот спал и утром на следующий день более нормально себя вел, но с вечера иногда чихал, или кашлял, мало кушает. В обед на следующий день лежит не встает даже встречать у дверей, как он обычно делает. Глазик хуже открываеться немного закис. Повезли опять к врачу. врач измерил темпиратуру 40,5. Осмотрели задний проход были забиты какието желизы и запор. Сказали что кишечник стоит и дома чтоб сделали клизму. Еще послушали и сказавли что немного хрипит. Укололи гомавит и фоспримил.Так как мы не можем колоть вечером сказали дать 1\4 ампицилина и вазелиновое масло2-3мл. Все это сделали. Котик когда приехали немного сходил в туалет твердым калом, а потом после того как дали масло жиденько немного. Сделали клизму, 2 неполные сприцовки вода+вазилиновое масло. Так5 он и несходил после этого. Сейчас спит нос вроде не такой горячий. Вечером поел пшоной каши с молоком и тыквой. Ест все. В основном человеческую пишу Вискас сухой как лакомство иногда. Летом живет на даче. Сейчас забрали домой так как приболел.Жалко смотреть как ему плохо. Скажите пожалуйста правильно ли мы все делаем. И чем ему можно еще помочь. Хочеться знать ваше мнение.Заранее Благодарю!!!
# 18:07 06-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Не советую кашами кормить. А так все правильно.